Team

Professuren
Univ.-Prof. Dr. Silvia Hansen-Schirra
(GFK-Fellow)
Altbau, Raum 140
E-Mail: hansenss@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 140
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dr. Moritz Schaeffer

Altbau, Raum 137
E-Mail: mschae01@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 137
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen
Katja Abels

Altbau, Raum 136
E-Mail: abelsk@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 136
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Andrea Boyer Altbau, Raum 137
E-Mail: boyan00@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 137
Sprechstunde: nach Vereinbarung per E-mail
Benjamin Fischer Altbau, Raum 136
E-Mail: b.fischer@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 136
Sprechstunde: Mo 10:30 - 12:00 und nach Vereinbarung
Christian Gogol Altbau, Raum 136
E-Mail: chgogol@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 136
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Anne-Kathrin Gros Altbau, Raum 147
E-Mail: agros01@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 145
Silke Gutermuth

Altbau, Raum 147
E-Mail: gutermsi@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 145
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Waltraud Höfle

Altbau, Raum 242
E-Mail: hoefwa00@uni-mainz.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Telefon: 07274 508 35 242

Daniel James Holt Altbau, Raum 242
E-Mail: dholt@uni-mainz.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Telefon: 07274 508 35 242
Jillian Jakobi Altbau, Raum 239
E-Mail: j.jakobi@uni-mainz.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Prof. Dr.
Don Kiraly

Altbau, Raum 136
E-Mail: don.kiraly@posteo.de
Telefon: 07274 508 35 136
Sprechstunde: Di 16:30 - 17:30 Uhr, in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung
Dr. Jean Nitzke

Altbau, Raum 137
E-Mail: nitzke@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 137
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Katharina Oster

Altbau, Raum 147
E-Mail: osterk@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 145
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Sarah Signer

Altbau, Raum 136
E-Mail: signersa@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 136
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Anke Tardel Altbau, Raum 137
E-Mail: antardel@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 145
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Marcus Wiedmann

Altbau, Raum 136
E-Mail: wiedmanm@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 136
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrbeauftragte
Petra Dutz E-Mail: dutz@uni-mainz.de (Maillink: canfora (AT) uni-mainz (PUNKT) de)
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Studentische Hilfskräfte

Klaus Buchegger Altbau, Raum 137
Anna Mariger Altbau, Raum 137
Jessica Pötzsch Altbau, Raum 147
Inga Schiffler Altbau, Raum 137
Jennifer Vardaro Altbau, Raum 137