Team

Professuren
Univ.-Prof. Dr. Silvia Hansen-Schirra
(GFK-Fellow)
Altbau, Raum 140
E-Mail: hansenss@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 140
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dr. Moritz Schaeffer Altbau, Raum 137
E-Mail: mschae01@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 137
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Wissenschaftliche MitarbeiterInnen
Katja Abels Altbau, Raum 136
E-Mail: abelsk@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 136
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Benjamin Fischer Altbau, Raum 136
E-Mail: b.fischer@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 136
Sprechstunde: Mo 10:30 - 12:00 und nach Vereinbarung
Anne-Kathrin Gros Altbau, Raum 147
E-Mail: a.gros@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 145
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dr. Silke Gutermuth Altbau, Raum 147
E-Mail: gutermsi@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 145
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Prof. Dr. Don Kiraly Altbau, Raum 136
E-Mail: don.kiraly@posteo.de
Telefon: 07274 508 35 136
Sprechstunde: Di 11:30 - 12:30 Uhr, in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung
Dr. Jean Nitzke Altbau, Raum 137
E-Mail: nitzke@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 137
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dr. Katharina Oster Altbau, Raum 147
E-Mail: osterk@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 145
Sprechstunde: nach Vereinbarung 
Katja Schröter Altbau, Raum 137
E-Mail: kschroet@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 137
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Sarah Signer Altbau, Raum 136
E-Mail: signersa@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 136
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Anke Tardel Altbau, Raum 137
E-Mail: antardel@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 145
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Jennifer Vardaro Altbau, Raum 137
E-Mail: vardaro@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 137
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Marcus Wiedmann Altbau, Raum 136
E-Mail: wiedmanm@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 136
Sprechstunde: nach Vereinbarung 
Lehrbeauftragte
Petra Dutz E-Mail: dutz@uni-mainz.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Studentische Hilfskräfte

Freya Hühne Altbau, Raum 137