Team

Professuren
Univ.-Prof. Dr. Silvia Hansen-Schirra Altbau, Raum A.147
E-Mail: hansenss@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 140
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Dipl.-Übers. Katja Abels Altbau, Raum A.143
E-Mail: abelsk@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 690
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dipl.-Übers. Jonathan Bourg Altbau, Raum A.143
E-Mail: jbourg@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 690
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dr. Silvana Deilen Altbau, Raum A.143
E-Mail: sideilen@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 690
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dipl.-Übers. Benjamin Fischer Altbau, Raum A.143
E-Mail: b.fischer@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 734
momentan in Elternzeit
Dr. Silke Gutermuth Altbau, Raum A.155
E-Mail: gutermsi@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 748
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Ann-Kathrin Habig, M.A. Altbau, Raum A.144
E-Mail: anhabig@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 009
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dr. Sascha Hofmann E-Mail: s.hofmann@uni-mainz.de
Beurlaubt
Dimitrios Kapnas, M.A. Altbau, Raum A.144
E-Mail:dikapnas@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 009
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dr. Katharina Oster Altbau, Raum A.155
E-Mail: osterk@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 817
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dr. Moritz Schaeffer Altbau, Raum A.144
E-Mail: mschae01@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 137
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Anke Tardel, M.A. Altbau, Raum A.144
E-Mail: antardel@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 695
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Dipl.-Übers. Marcus Wiedmann Altbau, Raum A.143
E-Mail: wiedmanm@uni-mainz.de
Telefon: 07274 508 35 136
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Lehrbeauftragte
Petra Dutz E-Mail: dutz@uni-mainz.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Studentische Hilfskräfte
Athanasios Breskas Altbau, Raum A.144
Fabian Merkel Altbau, Raum A.144
Sophie Ziemer Altbau, Raum A. 144